Asta: 27 febbraio 2021 ore 15 - Sotto i 1.000 €
Lotti: 60

Lotto n.51
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Hans Alexander Brunner
Vienna 1895 - 1968
Via Gaeta, Roma
Olio su tela cm 100x75 firmato in basso a sx datato 1928
LOTTO N.51
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00
MIGLIORE OFFERTA€ 900,00

Lotto n.52
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Alberto Rosati
Roma 1893 - 1971
La pausa
Olio su tela cm 65x28,5 firmato in basso a dx
LOTTO N.52
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
MIGLIORE OFFERTA€ 800,00

Lotto n.53
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Ermocrate Bucchi
Urbino (PU) 1842 - Milano 1885
Elegante ragazza
Olio su tavola cm 18x14 firmato in alto a dx
LOTTO N.53
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
MIGLIORE OFFERTA€ 300,00

Lotto n.54
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Federico Cortese
Napoli 1829 - 1913
Nei pressi del Vesuvio, Napoli
Olio su tela cm 34x21 firmato in basso a sx
LOTTO N.54
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00
MIGLIORE OFFERTA€ 350,00

Lotto n.55
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
A.Costa
Pittore attivo nel XIX secolo
Via di Castellammare
Olio su tela cm 47x31
LOTTO N.55
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
MIGLIORE OFFERTA€ 700,00

Lotto n.56
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Giovanni De Martino
Napoli 1870-1935
Lavandaie al fiume
Olio su tavola cm 39,5x20 firmato in basso a dx
LOTTO N.56
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
MIGLIORE OFFERTA€ 300,00

Lotto n.57
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Gabriele Carelli
Napoli 1820 - Londra 1900
Interno di cattedrale londinese
Acquerello su carta cm 57x37 firmato in basso a sx datato 1890
LOTTO N.57
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
MIGLIORE OFFERTA€ 800,00

Lotto n.58
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Natale Attanasio
Catania 1845 - Roma 1923
Giovane siciliana
Olio su tavola cm 18x10 firmato in alto a sx
LOTTO N.58
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.59
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Aurelio Catti
Palermo 1895 - 1966
Viale cittadino
Acquerello su carta cm 50x35 firmato in basso a dx
LOTTO N.59
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
MIGLIORE OFFERTA€ 450,00

Lotto n.60
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Aurelio Catti
Palermo 1895 - 1966
Via cittadina
Acquerello su carta cm 50x35 firmato in basso a sx
LOTTO N.60
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
MIGLIORE OFFERTA€ 450,00