Asta: 31 ottobre 2020 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 70

Lotto n.1
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Marcello Boglione
Pescara 1891 - Torino 1957
Tramonto sulla vallata
Olio su tavola cm 26,5x37
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.2
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Luigi Scrosati (attribuito)
Milano 1814 - 1869
Interno
Acquarello su carta cm 35x45,5
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.3
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Pittore del XIX Sec
Anonimo
Soggetto storico
Olio su tela cm 24,5x16,5
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.4
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Pittore del XIX Sec
Firma Indecifrabile sig AF
Mucche al pascolo
Olio su tela cm 40x59,5
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.5
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Pittore del XIX-XX Sec
Anonimo
Pastorella sotto gli alberi
Olio su tavola cm 49x38
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.6
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Pittore del XX Sec
Siglato in basso a sx
Paesaggi vari
Olio su tavola cm 9,5x14 Cad.1
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 450,00
STIMA800 - 1000

Lotto n.7
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Umberto Ziveri
Milano 1891 - 1971
Il tepore del camino
Olio su tavola cm 70x50 Firmato in basso a sx Ziveri
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.8
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Artista Orientalista XIX-XX Sec
Firma indecifrabile in basso a dx
Oriente
Olio su tavola cm 18x24
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.9
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Ercole Calvi
Verona 1824 - 1900
Olio su carta cm 12,5x17 firmato in basso a sx E.Calvi
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.10
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Achille Savoia
Pavia 1839-1886
Pescivendola
Acquarello su carta cm 53x41 siglato in basso a dx A.S
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Pagine: 1234567