Asta: 31 ottobre 2020 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 70

Lotto n.11
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Luciano Fregonara
Omegna 1932 -
Montagne innevate
Olio su tela cm 70x85 firmato in basso a dx Fregonara
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.12
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Pittore del XX Sec
Firmato in basso a sx Casali
Bergamo alta
Olio su tavola cm 60x74
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.13
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Pittore del XX Sec
Firmato in basso a sx A.Vettori
Piazza Maggiore Bologna
Olio su tela cm 50x70
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00

Lotto n.14
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Campajola Alfredo
Napoli 1873 - 1940
Ponte a Venezia
Olio su tavola cm 50x40 firmato in basso a sx A.Campajola
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.15
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Giuliano Maramotti
(Emilia Romagna XX secolo)
Venezia, dopo la pioggia
Olio su tavola cm 23x33 Firmato in basso a dx G.Maramotti 1931
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.16
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Attilio Achille Bozzato
Chioggia 1886 - Cremona 1954
Case chioggiotte
Olio su tavola cm 28,5x20,5 firmato in basso a sx A.Bozzato
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.17
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Francesco Sartorelli
Cornuda (TV) 1856 - Udine 1939
Barca sul canale
Olio su tavola cm 17,5x21 firmato in basso a dx F.Sartorelli
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.18
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Angelo Pavan
Vicenza 1893 - Venezia 1945
Corte
Olio su tavola cm 27x21 firmato in basso a sx A.Pavan
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA800-900

Lotto n.19
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Artista del XX Sec
Firmato al centro CDZ
Sirmione
Olio su tela cm 46x63
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.20
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Pittore del XX Sec
Siglato in basso a dx A.B
Ulivi sul lago di Garda
Olio su tela cm 51x54,5
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Pagine: 1234567