Asta: 31 ottobre 2020 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 70
Lotto n.61
Asta sotto i 1000 euro
Silvio Consadori
Brescia 1909 - Burano 1994
Baia del Silenzio, Sestri Levante
Olio su tela cm 30x40
LOTTO N.61
PREZZO DI PARTENZA
€ 300,00
STIMA
Lotto n.62
Asta sotto i 1000 euro
Pittore del XX secolo
firmato Chiusoli
Notturno, San Michele di Pagana
Olio su tavola cm 35x50
LOTTO N.62
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA
Lotto n.63
Asta sotto i 1000 euro
Amerigo Tamburrini
Napoli 1891-1966
Il porto
Olio su tavola cm.21x31 (senza cornice)
LOTTO N.63
PREZZO DI PARTENZA
€ 100,00
STIMA
Lotto n.64
Asta sotto i 1000 euro
Pittore del XX Sec
Firmato in basso a sx indecifrata
muse al bagno
Olio su tavola cm 39,5x50
LOTTO N.64
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA
Lotto n.65
Asta sotto i 1000 euro
Gianni Tedeschi
Genova 1922 - Asiago 2018
Marina con barche
Olio su cartone cm 16,5x21,5
LOTTO N.65
PREZZO DI PARTENZA
€ 100,00
STIMA
Lotto n.66
Asta sotto i 1000 euro
Gianni Tedeschi
Genova 1922 - Asiago 2018
Marina con barche
Olio su cartone cm 19x22,5
LOTTO N.66
PREZZO DI PARTENZA
€ 100,00
STIMA
Lotto n.67
Asta sotto i 1000 euro
Pittore del XIX sec
Anonimo
Pini marittimi a Nervi
Acquarello su carta cm 14,5x9,5
LOTTO N.67
PREZZO DI PARTENZA
€ 100,00
STIMA
300 - 400
Lotto n.68
Asta sotto i 1000 euro
Anonimo del XIX sec
La torre Gropallo a Nervi
LOTTO N.68
PREZZO DI PARTENZA
€ 100,00
STIMA
300 - 400
Lotto n.69
Asta sotto i 1000 euro
Alfredo Mantica
Senago (Mi) 1903 - Broni (Pv) 1996
Nudisti
Acquarello su cartoncino cm.23x34
LOTTO N.69
PREZZO DI PARTENZA
€ 100,00
STIMA
250-300
Lotto n.70
Asta sotto i 1000 euro
Alfredo Mantica
Vaso con fiori dat. 1969
Pastello su cartoncino cm.24x34
LOTTO N.70
PREZZO DI PARTENZA
€ 100,00
STIMA
300-400