Asta: 27 febbraio 2021 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 60

Lotto n.11
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Mario Viani d Ovrano
Torino 1862-1922
Paesaggio d'alta montagna
Olio su tavola cm 31 x 20,5 firmato in alto a dx datato 94
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.12
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Marco Ramasso
Torino 1964
Luce d'estate
Olio su tela cm 70x100
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.13
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Giuseppe Omio
Lovere (BG) 1881 - Milano 1955
Milano, Via Santa Barnaba dietro la caserma Lamarmora
Olio su tavola cm 24x32 firmato in basso a dx
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.14
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Angelo Cantu
Milano 1881 - 1955
Il pezzo di pane
Olio su tela cm 63x48 siglato in basso a sx A.C
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.15
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Giovanni Colombo
Busnago (MB) 1908 - Gaggiano (MI) 1972
Le lavandaie
Olio su tela cm 47x58
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.16
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Guido Bertarelli
Attivo in Lombardia tra il 1898 e il 1913
Paesaggio lacustre
Olio su tavola cm 33x22 firmato in basso a dx
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA300 - 400

Lotto n.17
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Lorenzo Gignous
Modena 1862 - Porto Ceresio (Va) 1958
Colori d'autunno
Olio su cartone cm 28x21 firmato in basso a sx
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.18
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Lorenzo Gignous
Raccolta delle olive
Olio su tavola cm 21x37 firmato in basso a sx
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00
STIMA900 - 1000

Lotto n.19
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Carlo Pagano
Pittore lombardo attivo tra il XIX - XX sec.
Paesaggi e figure
Oli su cartone (4) cm 8,5x14 cad. firmati C. Pagano
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.20
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Giuseppe Solenghi
Milano 1879 - Cernobbio (CO) 1944
Al pianoforte
Olio su tela cm 40x50 firmato in basso a sx
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00