Asta: 27 marzo 2020 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 60

Lotto n.1
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Giuseppe Camino
Torino 1818 - Caluso (TO) 1890
La chiesa di Santa Giulia a Torino
Olio su tela cm 32x46
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.2
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Giuseppe Camino
Torino, Palazzo della luce e giardini Lamarmora
Olio su tela cm 18x34
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.3
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Camillo Besana
Malesco (VB) 1887 - 1941
Paesaggio montano con baite
Olio su tavola cm 29,5x40 firmato in basso a destra
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.4
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Camillo Besana
Malesco (VB) 1887 - 1941
L'isola Bella, Lago Maggiore
Olio su tavola cm 25x35
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.5
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Camillo Besana
Malesco (VB) 1887 - 1941
Baita in val Vigezzo
Olio su tavola cm 23x17
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.6
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Giulio Romano Vercelli
Torino 1871 - 1951
Passeggiando in paese
Olio su tavola cm 34x50 dat. 1932
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.7
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Romolo Ubertalli
Biella 1871 - Torino 1928
Ruscello
Pastelli colorati su carta cm 60x45
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.8
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Anonimo del XIX secolo
XIX
Paesaggio con figure
Olio su tela cm 75x110
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.9
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
J Berk
Pittore attivo nel XX secolo
Mercato a Ghardaia, Algeria
Olio su tela cm 50x70 firmato in basso a sx
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.10
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Anonimo del XIX - XX Secolo
Italia XIX - XX
Fenicotteri rosa
Olio su cartone cm 35x50 tracce di firma in basso a dx
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00