Asta: 9 gennaio 2022 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 60

Lotto n.1
Dipinti di piccole dimensioni Sessione 2 sotto i mille
Angelo Garino
Torino 1860 - Nizza 1945
Lavoro quotidiano
Olio su tavola cm 17x26
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
STIMA1800-2000

Lotto n.2
C.Maggi
Italia XX secolo
La Croda da Lago, Dolomiti
Olio su tavola cm 11x17
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.3
Felice Vicenzi
Attivo in Piemonte tra XIX e XX secolo
Ritorno dal pascolo
Olio su tavola cm 8,5x13,5 dat. 1921
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA400-500

Lotto n.4
Enrica Bagnati
Cameri (NO) 1884-1968
Trittico con ragazzina
Olio su tavola cm 8x15 - 9x8 - 8x15
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.5
Luigi Vimercati
Milano 1829 - 1893
Città d'oriente
Olio su cartone cm 14x20
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.6
Oscar Ricciardi
Napoli 1864-1935
Vedute di Como
Olii su cartone cm 7x12,5 - 7x13 - 7x12,5
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.7
Marcello Broggi
Italia 1896-1954
Chiesa di Visgnola (Bellagio)
Olio su tavola cm 21,5x17
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.8
Enrico Edoardo Intraina
Milano 1870-1945
Olio su tela cm 19x29
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.9
Lorenzo Gignous
Modena 1862 - Porto Ceresio (VA) 1958
Paesaggi
Olio su cartone cm 17x13,5 - 13,5x8 - 17x13,5
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00

Lotto n.10
Alfonso Corradi
Castelnuovo di Sotto (RE) 1889 - Milano 1972
La chiesa di Monluè
Olio su cartone cm 21x28,5
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00