Asta: 9 gennaio 2022 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 60

Lotto n.11
Dipinti di piccole dimensioni Sessione 2 sotto i mille
Achille Cattaneo
Limbiate (MI) 1872 - Milano 1931
Via di Milano
Olio su cartone cm 16x11
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA400-500

Lotto n.12
Achille Cattaneo
Olio su cartone cm 16x11
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA400-500

Lotto n.13
Achille Cattaneo
Naviglio a Milano
Olio su cartone cm 16x11
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA400-500

Lotto n.14
Giuseppe Solenghi
Milano 1879 - Cernobbio (CO) 1944
Marina
Olio su tavola cm 9x17
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.15
Ercole Garavaglia
Attivo in Lombardia tra XIX e XX secolo
Paesaggio lacustre
Olio su cartone cm 13x17
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA400-500

Lotto n.16
Vittorio Gussoni
Milano 1893 - San Remo 1968
All'osteria
Olio su tavola cm 10x12
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.17
Carlo Casanova
Crema (CR) 1871 - Quarna Sotto (NO) 1950
Olio su cartone cm 17,5x23,5
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.18
Luigi Brignoli
Palosco (Bg) 1881 - Bergamo 1952
Contemplando il paesaggio
Olio su tavola cm 10x21
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.19
Pietro Leidi
Brescia 1892 - Bedizzole (BS) 1976
Folzano 1932
Olio su cartone cm 23x17
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.20
Arturo Bianchi
Adro (BS) 1856 - 1939
Il carretto
Olio su cartone cm 22x13
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00