Asta: 9 gennaio 2022 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 60
Lotto n.21
Dipinti di piccole dimensioni Sessione 2 sotto i mille
Francesco Rovetta
Brescia 1849 - 1932
Olio su cartone cm 7x11
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA
Lotto n.22
Faustino Joli
Brescia 1814 - 1876
Olio su cartone cm 17x24
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA
€ 300,00
STIMA
Lotto n.23
Piero Focardi
Settignano (Fi) 1889 - Cannes 1945
San Vigilio del Garda
Olio su tavola cm 15X20 dat. 1930
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA
€ 300,00
STIMA
Lotto n.24
Ercole Calvi
Verona 1824-1900
Olio su cartone cm 12x17 dat 1864
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA
Lotto n.25
Marcello Vianello
Verona 1909-1985
La Vallaccia (Moena)
Olio su cartone cm 15x22
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA
€ 400,00
STIMA
Lotto n.26
Eugenio Bonivento
Chioggia 1880 - Milano 1956
Carnevale a Venezia
Olio su tavola cm 19x23
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA
€ 250,00
STIMA
Lotto n.27
Eugenio Bonivento
Chioggia 1880 - Milano 1956
Bragozzi a Venezia
Olio su tavola cm 19x23
LOTTO N.27
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA
Lotto n.28
Zaccaria Dal Bo
Venezia 1872 - 1935
Olio su tavola cm 12,5X20,8
LOTTO N.28
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA
Lotto n.29
Mario Melo
Milano 1887-1957
Sotto portici Palazzo Ducale Venezia
Olio su cartone cm 14x19
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA
€ 100,00
STIMA
Lotto n.30
Mario Melo
Milano 1887-1957
Bozzetto d'architettura
Olio su cartone cm 13x16
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA
€ 100,00
STIMA