Asta: 9 gennaio 2022 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 60

Lotto n.31
Dipinti di piccole dimensioni Sessione 2 sotto i mille
Mario Melo
Milano 1887-1957
Bissona di Venezia
Olio su cartone cm 14x19
LOTTO N.31
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.32
Mario Melo
Milano 1887-1957
Il ponticello
Olio su cartone cm 13x15
LOTTO N.32
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.33
Ettore Solvegni
Venezia 1864-1930
Vedute di Venezia
Olio su cartone cm 10x15 - 9x14 - 10x15
LOTTO N.33
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.34
Vittorio Petrella da Bologna
Bologna 1886 - Luserna San Giovanni (TO) 1951
Bacino di San Marco Venezia 1926
Olio su tavola cm 20x25
LOTTO N.34
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.35
Vittorio Petrella da Bologna
Vela a Venezia 1926
Olio su tavola cm 25x20
LOTTO N.35
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.36
Vittorio Petrella da Bologna
Piazza San Marco Venezia 1926
Olio su tavola cm 20x25
LOTTO N.36
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.37
Vittorio Petrella da Bologna
Ultimo sole Venezia 1927
Olio su tavola cm 25x20
LOTTO N.37
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.38
Vittore Antonio Cargnel
Venezia 1872 - Milano 1931
Tempo grigio
Olio su tavola cm 27,5x12,7
LOTTO N.38
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.39
Gigi Comolli
Milano 1893-1976
Trieste, Miramare
Olio su tavola cm 16x23
LOTTO N.39
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.40
Arturo Rietti
Trieste 1863 - Fontaniva (PD) 1943
Navi nel porto di Trieste
Olio su cartone cm 24x18
LOTTO N.40
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00