Asta: 12 marzo 2022 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 80

Lotto n.1
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Leon Clodoveo Clara
Torino 1865 - ?
La modella ed il pittore
Olio su tavola cm 58x37 firmato in basso a destra
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00

Lotto n.2
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Camillo Besana
Malesco (VB) 1887 - 1941
Rammendando
Olio su tavola cm 34x24,5 firmato in basso a destra
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.3
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Racconigi (CN) 1868 - Torino 1933
Messa a Breuil Cervinia
Olio su tavola cm 47,5x33 firmato in basso a destra
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.4
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Campo di grano
Olio su cartone cm 32,5x47,5 firmato in basso a sinistra
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.5
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Salendo a Rivoli dat. 1899
Olio su tavola cm 32x48 firmato in basso a sinistra
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.6
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Carlo Follini
Domodossola (NO) 1848 - Pegli (GE) 1938
Una cascina rurale dat. 1916
Olio su tavola cm 25x42 firmato in basso a sinistra
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.7
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Ernesto Barbero
Torino 1887-1936
Il ponticello
Olio su tavola cm 20,5x31,5 firmato in basso a sinistra
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00

Lotto n.8
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Anonimo del XIX secolo
Piemonte XIX secolo
Paesaggio dat. 1904
Olio su tavola cm 25x36
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.9
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Anonimo del XIX secolo
Italia del nord XIX - XX
Paesaggio lacustre
Olio su cartone cm 17x33
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.10
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Anonimo del XX secolo
Italia XIX - XX secolo
La raccolta delle castagne, Oggebbio
Olio su cartone cm 18,5x27,5
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA400-500