Asta: 12 marzo 2022 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 80

Lotto n.21
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Achille Cattaneo
Limbiate (MI) 1872 - Milano 1931
Navigli, Milano
Olio su tavola cm 50x35 firmato in basso a sinistra
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.22
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Achille Cattaneo
Via Canonica, Milano
Olio su tavola cm 44,5x34,5 firmato in basso a sinistra
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.23
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Achille Cattaneo
Limbiate (Mi) 1872 - Milano 1931
Interno di chiesa
Olio su tavola cm 31x47
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.24
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Achille Cattaneo
Interno di chiesa a Milano
Olio su tavola cm 32,5x29,5
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00

Lotto n.25
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Achille Cattaneo
Interno
Olio su tavola cm 35x25 firmato in basso a sinistra
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.26
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Luigi Mantovani
Milano 1880-1957
Piazza cittadina dat.1947
Olio su tela cm 40x30 firmato in basso a destra
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.27
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Luigi Mantovani
Milano 1880-1957
Chiesa di Bergamo dat. 1949
Olio su tela cm 35x25 firmato in basso a destra
LOTTO N.27
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00

Lotto n.28
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Luigi Mantovani
Milano 1880-1957
Piazza di città
Olio su tela cm 25x35 firmato in basso a destra
LOTTO N.28
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.29
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Oreste Albertini
Torre del Mangano (PV) 1887 - Besano (VA) 1953
Vaso di fiori
Olio su tavola cm 45x34,5 firmato in basso a destra
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.30
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Alcide Ernesto Campestrini
Milano 1897 - 1983
Natura morta
Olio su compensato cm 50x60
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00