Asta: 12 marzo 2022 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 80

Lotto n.41
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Arturo Zanieri
Firenze 1870 - Maccagno (VA) 1955
Lago di Ghirla dat. 1940
Olio su tavola cm 29x39,5 firmato in basso a sinistra
LOTTO N.41
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.42
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Arturo Verni
Brescia 1891-1960
Ponte Pietra, Verona
Olio su tavola cm 28x38 firmato in basso a sinistra
LOTTO N.42
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.43
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Arturo Bianchi
Fusina (BS) 1856 - Adro (BS) 1939
Lago di Garda
Olio su tavola cm 31,5x47 firmato in basso a destra Arturo Bianchi
LOTTO N.43
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.44
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Gino De Lai
Tignale (BS) 1891 - Salo' (BS) 1960
Il golfo di Salo' lago di Garda
Olio su cartone cm 25x30,5 firmato in basso a destra
LOTTO N.44
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.45
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Edoardo Togni
Brescia 1884 - Vestone (BS) 1962
Olio su cartone cm 32,5x34,5
LOTTO N.45
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.46
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Edoardo Togni
Olio su cartone cm 48x48
LOTTO N.46
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.47
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Piero Focardi
Settignano (FI) 1889 - Cannes 1945
Paesaggio dat. 1944
Olio su tavola cm 37,5x46 firmato in basso a sinistra
LOTTO N.47
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.48
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Siglato AB
Italia XX secolo
Il ritorno
Olio su cartone cm 29x24 siglato in basso a destra
LOTTO N.48
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.49
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Luigi Zago
Villafranca di Verona (VR) 1894 - Mendoza 1952
Paesaggio con lago
Olio su tavola cm 44,5x59,5 firmato in basso a sinistra
LOTTO N.49
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.50
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Luigi Zago
Villafranca (VR) 1894 - Buenos Aires 1952
Strada di paese
Olio su cartone cm 59,5x49,5
LOTTO N.50
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00