Asta: 12 marzo 2022 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 80

Lotto n.51
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Da Angelo Dall'Oca Bianca
Italia XX secolo
Ave Maria
Olio su tela cm 96x40 firmato da Dall'Oca Bianca
LOTTO N.51
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.52
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Cesare Fratino
Milano 1886 -1969
Fanciulla seduta
Olio su tela cm 49x59,5 firmato in alto a destra
LOTTO N.52
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.53
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Anonimo del XIX - XX Secolo
Italia XIX - XX secolo
La traversata
Acquerello su carta cm 29x11 firmato in basso a sinistra
LOTTO N.53
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.54
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Vittore Zanetti Zilla
Venezia 1864 - Milano 1946
Studio d'albero a Cervia, 1939
Tempera su cartone cm 38x31
LOTTO N.54
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.55
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Vittore Zanetti Zilla
Venezia 1864 - Milano 1946
I due cipressi
Olio su cartone cm 40,5x25,5
LOTTO N.55
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.56
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Giuseppe Miti Zanetti
Modena 1859 - Milano 1929
Casolare in notturna dat. 1903
Olio su cartone cm 32,5x48,5 firmato in basso a sinistra
LOTTO N.56
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.57
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Alfonso Corradi
Castelnuovo di Sotto (RE) 1889 - Milano 1972
Giardini
Olio su tavola cm 49x39
LOTTO N.57
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00

Lotto n.58
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Angelo Prada
Casalpusterlengo (LO) 1859-1934
Pastorella con capra
Olio su tavola cm 39x53
LOTTO N.58
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.59
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Giuseppe Rivaroli
Cremona 1885 - Roma 1943
Scena mitologica
Olio su tavola cm 19x31 firmato in basso a destra
LOTTO N.59
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00

Lotto n.60
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Antonio Rizzi
Cremona 1869 - Firenze 1940
Tramonto
Olio su cartone cm 19x31 firmato in basso a destra
LOTTO N.60
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00