Asta: 27 marzo 2021
- Sotto i 1000 euro.
Lotto n.8
Asta sotto i 1000 euro
Anonimo del XIX secolo
XIX
Paesaggio con figure
Olio su tela cm 75x110
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA
€ 700,00
STIMA
Lotto n.9
Asta sotto i 1000 euro
J Berk
Pittore attivo nel XX secolo
Mercato a Ghardaia, Algeria
Olio su tela cm 50x70 firmato in basso a sx
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA
€ 700,00
STIMA
Lotto n.10
Asta sotto i 1000 euro
Anonimo del XIX - XX Secolo
Italia XIX - XX
Fenicotteri rosa
Olio su cartone cm 35x50 tracce di firma in basso a dx
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA
€ 900,00
STIMA
Lotto n.12
Asta sotto i 1000 euro
Giacinto Trussardi Volpi
Clusone (BG) fine XIX secolo - ?
Veduta di Lecco dalla Rocca di Malgrate
Pastello su carta cm 50x75
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA
€ 600,00
STIMA
Lotto n.15
Asta sotto i 1000 euro
Alessandro Gallotti
Pavia 1879 - Milano 1961
Vecchio chioggiotto
Olio su tela cm 66x45 firmato in basso a dx
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA
€ 300,00
STIMA
Lotto n.19
Asta sotto i 1000 euro
Firma Indecifrata
Italia XX secolo
Fioriture di primavera
Pastello su carta cm 30x44
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA
€ 400,00
STIMA
Lotto n.29
Asta sotto i 1000 euro
Antonio Bresciani
Napoli 1902 - 1998
Maternità
Olio su tela cm 62x46,5 firmato in basso a dx
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA
€ 400,00
STIMA
Lotto n.33
Asta sotto i 1000 euro
Gennaro Villani
Napoli 1885 - Milano 1948
Vele
Olio su cartone cm 24x33
LOTTO N.33
PREZZO DI PARTENZA
€ 450,00
STIMA
Lotto n.38
Asta sotto i 1000 euro
Umberto Franzosi
Suzzara (MN) 1892 - Milano 1973
Mazzo di fiori
Olio su tavola cm 50X40
LOTTO N.38
PREZZO DI PARTENZA
€ 250,00
STIMA
Lotto n.42
Asta sotto i 1000 euro
Pagani
Attivo nel XIX secolo
La luce
Olio su cartone cm 56x23 firmato Pagani in basso a dx
LOTTO N.42
PREZZO DI PARTENZA
€ 400,00
STIMA
1100 - 1300