Asta: 27 gennaio 2022 ore 15 - Sotto i 1000 euro.

Lotto n.3
Dipinti di piccole dimensioni Sessione 2 sotto i mille
Felice Vicenzi
Attivo in Piemonte tra XIX e XX secolo
Ritorno dal pascolo
Olio su tavola cm 8,5x13,5 dat. 1921
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA400-500

Lotto n.4
Enrica Bagnati
Cameri (NO) 1884-1968
Trittico con ragazzina
Olio su tavola cm 8x15 - 9x8 - 8x15
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.7
Marcello Broggi
Italia 1896-1954
Chiesa di Visgnola (Bellagio)
Olio su tavola cm 21,5x17
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.12
Achille Cattaneo
Limbiate (MI) 1872 - Milano 1931
Olio su cartone cm 16x11
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA400-500

Lotto n.15
Ercole Garavaglia
Attivo in Lombardia tra XIX e XX secolo
Paesaggio lacustre
Olio su cartone cm 13x17
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA400-500

Lotto n.24
Ercole Calvi
Verona 1824-1900
Olio su cartone cm 12x17 dat 1864
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.29
Mario Melo
Milano 1887-1957
Sotto portici Palazzo Ducale Venezia
Olio su cartone cm 14x19
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.30
Mario Melo
Milano 1887-1957
Bozzetto d'architettura
Olio su cartone cm 13x16
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.31
Mario Melo
Milano 1887-1957
Bissona di Venezia
Olio su cartone cm 14x19
LOTTO N.31
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.32
Mario Melo
Milano 1887-1957
Il ponticello
Olio su cartone cm 13x15
LOTTO N.32
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
Pagine: 12