Asta: 12 marzo 2022 ore 15 - Sotto i 1000 euro.

Lotto n.9
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Anonimo del XIX secolo
Italia del nord XIX - XX
Paesaggio lacustre
Olio su cartone cm 17x33
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.12
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Mario Bertola
Torino 1875 - 1926
Contadina di Roaglie dat. 1906
Olio su tavola cm 49x39
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.13
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Verdiano Quigliati
Novara 1915 - Domodossola (VB) 2009
La capretta bianca
Olio su tela cm 55x46
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00

Lotto n.14
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Verdiano Quigliati
Novara 1915 - Domodossola 2009
Autunno
Olio su tela cm 46x55
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00

Lotto n.16
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Andrea Zapelloni
Borgomanero (NO) 1877 - Stresa (VB) 1961
Castagni dat. 1920
Olio su tela cm 52x46 firmato al retro
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.18
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Evaristo Zambelli
Buenos Aires 1889 - Milano 1948
Via di paese dat. 1941
Olio su tavola cm 49x39 firmato in basso a destra
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.23
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Achille Cattaneo
Limbiate (Mi) 1872 - Milano 1931
Interno di chiesa
Olio su tavola cm 31x47
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.24
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Achille Cattaneo
Limbiate (MI) 1872 - Milano 1931
Interno di chiesa a Milano
Olio su tavola cm 32,5x29,5
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00

Lotto n.35
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Giuseppe Didone
Milano 1903-1965
Vassena, Oliveto Lario dat. 1950
Olio su tavola cm 37x47
LOTTO N.35
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.36
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Giuseppe Didone
Milano 1903-1965
La Grigna (Valsassina) dat. 1940
Olio su tela 29,5x39,5
LOTTO N.36
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00
Pagine: 12