Asta: 31 ottobre 2020
- Dipinti XIX e XX secolo.
Lotto n.35
Asta sotto i 1000 euro
Dante Montanari
Porto Sant Elpidio 1896 - Milano 1989
L'attesa
Olio su tela applicata a cartone cm.40x30 (con cornice)
LOTTO N.35
PREZZO DI PARTENZA
€ 150,00
STIMA
Lotto n.38
Asta sotto i 1000 euro
Dino Lanaro
Vicenza 1909 - Milano 1998
Paesaggio lacustre
Olio su tavola cm 69,5x53,5
LOTTO N.38
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA
600-800
Lotto n.39
Asta sotto i 1000 euro
Cesare Cantoni
Pittore Lombardo (1905-1968)
Tetti a Milano
Olio su tela cm 120x90 (senza cornice)
LOTTO N.39
PREZZO DI PARTENZA
€ 300,00
STIMA
Lotto n.42
Asta sotto i 1000 euro
Pittore del XX Sec
Firmato in basso a sx indecifrata
Coccole materne
Olio su tela cm 92x60
LOTTO N.42
PREZZO DI PARTENZA
€ 350,00
STIMA
Lotto n.50
Asta sotto i 1000 euro
Vittorio Gussoni
Milano 1893 - Sanremo 1968
All'Osteria
Olio su tavola cm 10 x 12
LOTTO N.50
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA
Lotto n.51
Asta sotto i 1000 euro
Pittore del XX secolo
Natura morta con uva
Olio su tela cm 30x40
LOTTO N.51
PREZZO DI PARTENZA
€ 100,00
STIMA
Lotto n.52
Asta sotto i 1000 euro
Pittore del XX Sec
Le due brocche
Olio su tela cm 44,5x25
LOTTO N.52
PREZZO DI PARTENZA
€ 100,00
STIMA
Lotto n.53
Asta sotto i 1000 euro
Antonino Gambadoro
Messina 1965
Fichi e fichidindia
Olio su tela cm.40x50 (senza cornice) firm.in basso sx Gambadoro
LOTTO N.53
PREZZO DI PARTENZA
€ 100,00
STIMA
250-350
Lotto n.58
Asta sotto i 1000 euro
Giovanni Izzo
Milano 1945 -
La mille miglia in città a Brescia
Acquarello su carta cm 70x100
LOTTO N.58
PREZZO DI PARTENZA
€ 400,00
STIMA
Lotto n.59
Asta sotto i 1000 euro
Lorenzo Alborghetti
Chiari (Bs) 1939 - 1983
Paesaggio della bassa
Pastello su carta cm 46x66
LOTTO N.59
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA