Asta: 31 ottobre 2020
- Sotto i 1.000 €
Lotti: 70
Lotto n.31
Asta sotto i 1000 euro
Giovanni Borgonovo
Milano 1881- 1975
Olio su tavola cm 36,5x46 firmato sotto cornice G.Borgonovo
LOTTO N.31
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.32
Asta sotto i 1000 euro
Pietro Colli
Lu Monferrato (Al) 1891 - San Salvatore Monferrato (Al) 1982
Valle di Fenestrelle
Olio su tela cm 44x54
LOTTO N.32
PREZZO DI PARTENZA
€ 250,00
STIMA
400-600
SCADENZA
Lotto n.33
Asta sotto i 1000 euro
Vespasiano Quarenghi
Milano 1888-1955
Il ruscello fuori paese
Olio su tavola cm.30x40 (senza cornice) firm.in basso a dx Quarenghi
LOTTO N.33
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.34
Asta sotto i 1000 euro
Ferruccio Giacomelli
Bologna 1897-1987
Torrente con contadini
Olio su tavola cm.48x62 (con cornice)
LOTTO N.34
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.35
Asta sotto i 1000 euro
Dante Montanari
Porto Sant Elpidio 1896 - Milano 1989
L'attesa
Olio su tela applicata a cartone cm.40x30 (con cornice)
LOTTO N.35
PREZZO DI PARTENZA
€ 150,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.36
Asta sotto i 1000 euro
Eniko Esposito
Napoli 1942-2009
Al caffe'
Olio su masonite cm 60x40
LOTTO N.36
PREZZO DI PARTENZA
€ 100,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.37
Asta sotto i 1000 euro
Averardo Lalli
Firenze 1880-1941
Passeggiando verso casa
Olio su tavola cm 32x18
LOTTO N.37
PREZZO DI PARTENZA
€ 150,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.38
Asta sotto i 1000 euro
Dino Lanaro
Vicenza 1909 - Milano 1998
Paesaggio lacustre
Olio su tavola cm 69,5x53,5
LOTTO N.38
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA
600-800
SCADENZA
Lotto n.39
Asta sotto i 1000 euro
Cesare Cantoni
Pittore Lombardo (1905-1968)
Tetti a Milano
Olio su tela cm 120x90 (senza cornice)
LOTTO N.39
PREZZO DI PARTENZA
€ 300,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.40
Asta sotto i 1000 euro
Pittore del XX Sec
Anonimo
Il venditore ambulante
Olio su tela cm 95x42
LOTTO N.40
PREZZO DI PARTENZA
€ 500,00
STIMA
SCADENZA