Asta: 31 ottobre 2020
- Sotto i 1.000 €
Lotti: 70
Lotto n.41
Asta sotto i 1000 euro
Pietro Gaudenzi
Genova 1880 - 1955 Anticoli Corrado (Roma).
Madre che allatta
Olio su tela cm 65,5x56,5
LOTTO N.41
PREZZO DI PARTENZA
€ 300,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.42
Asta sotto i 1000 euro
Pittore del XX Sec
Firmato in basso a sx indecifrata
Coccole materne
Olio su tela cm 92x60
LOTTO N.42
PREZZO DI PARTENZA
€ 350,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.43
Asta sotto i 1000 euro
Vittorio Gussoni
Milano 1893 - Sanremo (IM) 1968
Riposo
Olio su tavola cm 60,5x49 firmato in basso a dx Vittorio Gussoni
LOTTO N.43
PREZZO DI PARTENZA
€ 500,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.44
Asta sotto i 1000 euro
Edouard Meyer
Bruxelles 1837 - 1899
L'amore
Olio su mattonella cm 25x25
LOTTO N.44
PREZZO DI PARTENZA
€ 150,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.45
Asta sotto i 1000 euro
Pittore del XX Sec
Anonimo
Figura di donna seduta
Olio su tavola cm 91x73,5
LOTTO N.45
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.46
Asta sotto i 1000 euro
Artista anonimo del XX Sec
Madonna con bambino
Olio su tavola cm 60x59
LOTTO N.46
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.47
Asta sotto i 1000 euro
Baldassarre Longoni
Dizzasco Intelvi (Co) 1876 - Camerlata (Co) 1956
Vaso di fiori
Olio su cartone cm 60x45 firmato in basso B.Longoni
LOTTO N.47
PREZZO DI PARTENZA
€ 800,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.48
Asta sotto i 1000 euro
Lanfranco Scorticati
Reggio Emilia 1911 - Milano 1999
Papaveri
Olio su tela cm 60x40
LOTTO N.48
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.49
Asta sotto i 1000 euro
Carlo Paolo Agazzi
Milano 1870 - 1922
Floreale
Olio su tela cm 100,5x50
LOTTO N.49
PREZZO DI PARTENZA
€ 300,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.50
Asta sotto i 1000 euro
Vittorio Gussoni
Milano 1893 - Sanremo 1968
All'Osteria
Olio su tavola cm 10 x 12
LOTTO N.50
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA
SCADENZA