Asta: 31 ottobre 2020
- Sotto i 1.000 €
Lotti: 70
Lotto n.21
Asta sotto i 1000 euro
Sergio Innocenti
Biella 1925 -
Barche sul lago Maggiore
Olio su tela cm 70x100
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA
€ 400,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.22
Asta sotto i 1000 euro
Eugenio Polesello
Pordenone 1895 - Torino 1983
Dopo la pioggia, Lago Maggiore
Olio su compensato cm 60x75 firmato in basso a dx E.Polesello 1932
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA
€ 400,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.23
Asta sotto i 1000 euro
Ferruccio Garopesani
Milano 1914-Losanna 1985
Imbarcadero sul lago di Como
Olio su tavola cm 39,5x49,5 firmato in basso a dx F.Garopesani 1946
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA
€ 300,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.24
Asta sotto i 1000 euro
Dino Uberti
Biella 1885 - Ardenza - (LI) 1949
Paesaggio lacustre
Olio su tavola cm 40x50
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA
€ 100,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.25
Asta sotto i 1000 euro
Adone Comboni
Riva di Trento 1880 - Milano 1959
Olio su tavola cm 48x63
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA
€ 250,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.26
Asta sotto i 1000 euro
Beppe Gallo
Castagnole delle Lanze (AT) 1954
Colline delle Langhe
Olio su tela cm 60x70
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA
€ 100,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.27
Asta sotto i 1000 euro
Pittore del XX Sec
Firmato in basso a dx indecifrata
Verso la messa
Olio su tavoletta cm 23x33,5
LOTTO N.27
PREZZO DI PARTENZA
€ 300,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.28
Asta sotto i 1000 euro
Sandro Perini
Milano 1900 - ?
In campagna
Olio su tavola cm 30x40
LOTTO N.28
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.29
Asta sotto i 1000 euro
Pittore del XX Sec
Siglato in basso a sx A.L
Ombre e luci
Olio su tavola cm 38,5x29
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA
€ 150,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.30
Asta sotto i 1000 euro
Nicola Cardona
Atessa (CH) 1807 - 1892.
Paesaggio Abruzzese
Olio su compensato cm 50x60,5
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA
€ 250,00
STIMA
600-800
SCADENZA