Asta: 31 ottobre 2020 ore 15 - Sotto i 1.000 €
Lotti: 70
Pagine: 1234567

Lotto n.51
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Pittore del XX secolo
Firmato in basso a sx indecifrata
Natura morta con uva
Olio su tela cm 30x40
LOTTO N.51
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA400-500

Lotto n.52
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Pittore del XX Sec
Le due brocche
Olio su tela cm 44,5x25
LOTTO N.52
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA400-500

Lotto n.53
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Antonino Gambadoro
Messina 1965
Fichi e fichidindia
Olio su tela cm.40x50 (senza cornice) firm.in basso sx Gambadoro
LOTTO N.53
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA250-350

Lotto n.54
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Jean Bompard
Rodez 1857 - Paris 1936
Marché des fleurs à Nice
Acquarello su carta cm 13,5x9,5
LOTTO N.54
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA300 - 400

Lotto n.55
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Pittore del XIX-XX Sec
Siglato in basso a dx B
Ritorno
Olio su cartone cm 31x15,5
LOTTO N.55
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.56
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Pittore anonimo del XIX secolo
La guardiana dei tacchini
Acquarello su cartoncino cm 38,5x29
LOTTO N.56
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.57
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Onorato Carlandi
Roma 1848 - 1939
Paese nella campagna romana
Acquarello su carta cm 34x63
LOTTO N.57
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.58
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Giovanni Izzo
Milano 1945 -
La mille miglia in città a Brescia
Acquarello su carta cm 70x100
LOTTO N.58
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.59
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Lorenzo Alborghetti
Chiari (Bs) 1939 - 1983
Paesaggio della bassa
Pastello su carta cm 46x66
LOTTO N.59
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.60
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Gino Frattini
Terrazzo (VR) 1891 - Genova 1965
Casolari innevati
Acquarello su carta cm 32,5x44
LOTTO N.60
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA400-500
Pagine: 1234567