Asta: 27 febbraio 2021 ore 15 - Sotto i 1000 euro.

Lotto n.6
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Serafino Verazzi
Meina (NO) 1875 - Novara 1945
Paesaggio di montagna
Olio su tavola cm 24,5x40 firmato in basso a dx
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.7
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Artista Piemontese
Attivo in Piemonte nel XIX secolo
Veduta di Alagna Valsesia
Olio su tavola cm 20x30 datato 1892 e siglato V. Alagna in basso a dx
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA800-900

Lotto n.19
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Carlo Pagano
Pittore lombardo attivo tra il XIX - XX sec.
Paesaggi e figure
Oli su cartone (4) cm 8,5x14 cad. firmati C. Pagano
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.25
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Giovanni Borgonovo
Milano 1881-1975
Campagna nei pressi di Monlué
Olio su tela cm 97x120
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00

Lotto n.29
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Andrea Fossombrone
Zara 1886 - Milano 1963
Il porticciolo sul lago
Olio su tela cm 64x45 firmato in basso a sx
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.30
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Mario della Foglia
Lainate 1893 - Milano 1940
La via al Duomo, Milano
Olio su cartone cm 67,5x44 firmato in basso a dx
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.36
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Umberto Franzosi
Suzzara (MN) 1892 - Milano 1973
Fiori
Olio su tavola cm 50X40
LOTTO N.36
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.38
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Lucia Crotti
Monza 1877 - Torre Pellice (TO) 1960
Angolo di Chioggia
Olio su tela cm 50x59,5 firmato in basso a dx
LOTTO N.38
PREZZO DI PARTENZA€ 350,00

Lotto n.47
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Ugo Vittore Bartolini
Firenze 1906 - Milano 1975
Marina a Strugnano Trieste
Olio su tavola cm 52x62
LOTTO N.47
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.58
Asta sotto i 1000 euro
Asta sotto i 1000 euro
Natale Attanasio
Catania 1845 - Roma 1923
Giovane siciliana
Olio su tavola cm 18x10 firmato in alto a sx
LOTTO N.58
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
Pagine: 1